Опубликовано Оставить комментарий

Как выбрать и с чем сочетать мужской ремень

как подобрать мужской ремень

Кожаный мужской ремень — это и комфортный аксессуар для поддержки брюк, и важный элемент стиля. С помощью этой детали можно добавить в образ новый акцент, подчеркнуть изысканность вкуса, придать солидность и презентабельность. Именно поэтому так важно уметь правильно выбирать ремни и удачно сочетать их с остальным гардеробом.

Разнообразие мужских аксессуаров: какими бывают ремни

В гардеробе каждого мужчины должно быть как минимум два вида ремней: 1 — классика «под брюки»; 2 — casual «под джинсы» и все остальное.

·         Классический брючный вариант

Это кожаный ремень шириной 35 мм. К примеру, вот такой:

Он отлично подходит любителям делового стиля и красиво смотрится с костюмами. Главное правило при выборе этого пояса — он должен быть незаметным, поэтому удержитесь от броских оттенков и слишком массивных пряжек. В то же время ремень обязательно должен гармонировать с общим стилем, в особенности с обувью и другими аксессуарами. Идеально остановиться на универсальном черном цвете и классической застежке «шпенек» или бежевом варианте под светлый костюм. Очень важно отдать предпочтение именно пастельной бежевой палитре, поскольку в этом случае ремень будет красиво сочетаться со всей гаммой светлых оттенков, в отличие от белого, который сложно назвать универсальным.

·         Ремни в стиле casual

Более широкий вариант под джинсы, неклассические брюки и повседневные костюмы. Обычно это ширина 40 или 45 мм, реже — 50 мм. Такие аксессуары делают как из кожи, так и из нейлоновой ткани-резинки.

кожаные мужские ремни
1 — Кожаный мужской ремень AJ, 2 — Ремень резинка

Первые более долговечны и практичны в использовании, а вторые — менее официальны и отлично подходят для создания легкого летнего образа. Поэтому очень хорошо иметь в арсенале оба вида.

Casual ремень вполне может быть главным акцентом, поэтому не бойтесь экспериментировать с цветом, отделкой и дизайном пряжки. В то же время он должен вписываться в общий стиль, поэтому стоит учитывать также цвет и фактуру обуви, сумки. Также желательно, чтобы он гармонично сочетался с ремешком наручных часов. Еще один весьма удачный вариант — соответствие пряжки ремня и металла циферблата.

Как носить ремень: тонкий вкус и единство стиля

Кроме главных правил выбора, существует еще несколько нюансов, соблюдение которых поможет всегда выглядеть идеально:

  • ремень никогда не застегивают на первое или последнее отверстие;
  • традиционно пряжка на мужском ремне находится слева;
  • помните, что ремень в большей степени выполняет декоративную функцию, поэтому брюки должны сидеть хорошо и без него;
  • правильно подобранный аксессуар — всегда в тон или немного темнее одежды;
  • коричневый цвет ремня хорошо выглядит с обувью коричневой гаммы, подходит к винно-красным оттенкам.

Покупая ремень, обратите внимание на его качество и соблюдайте правила гармонии, придерживаясь единого стиля. Хороший ассортимент элегантных мужских аксессуаров вы найдете в нашем интернет-магазине. Позвольте себе выглядеть роскошно вместе с RIMINI!

Добавить комментарий