Опубликовано Оставить комментарий

Кожаные дорожные сумки: альтернатива чемодану

как выбрать дорожную кожаную сумку

Те, кто много путешествует, любит уезжать куда-то на уик-энд или часто отправляется в командировки, безусловно, знают, насколько важен надежный спутник — хорошая дорожная сумка: кожаная или из другого материала. «А чемодан?» — Конечно, мы о нем не забываем! Чемодан идеально подходит для длительных путешествий или семейных поездок. А для небольшого уик-энда он может оказаться слишком громоздким и неудобным.

Поэтому кожаная дорожная сумка — наилучший выбор, если вам приходится ездить на пару-тройку дней, когда просто рюкзака для ваших вещей мало, а чемодан — слишком велик. Еще один плюс дорожной сумки — ездить в поезде с ней намного удобнее, чем с чемоданом. Она легко помещается в нишу для багажа, да и найти необходимую вещь в ней намного проще и удобнее.

Дорожная сумка — практичная, компактная, вместительная и просто незаменимая! Она наилучшим образом подходит для коротких поездок, а также подойдет для ручной клади в самолет.

Плюс ко всему, в сложенном виде этот аксессуар занимает минимум места (во всяком случае, намного меньше, чем любой чемодан) и легко помещается в шкафу.

Какими бывают дорожные сумки

Их можно поделить на такие разновидности:

  1. Классические.
  2. На колесах.
  3. Спортивные.

Классические дорожные сумки

Изготавливаются из кожи или ткани, имеют одно главное отделение, накладные карманы, короткие ручки и длинный плечевой ремень (обычно съемный). Могут быть небольшими или очень вместительными — зависит от дизайна.

Классическая кожаная дорожная сумка выглядит стильно и солидно, а еще она может быть унисекс (самый популярный вариант), женской или мужской. Дорожная женская сумка, как правило, отличается от мужской цветом и/или наличием декора.

Если вам нужна не просто надежная сумка, но и оригинальный аксессуар, подчеркивающий ваш статус, тогда вам точно нужна кожаная — она смотрится просто роскошно, хотя и сто́ит дороже обычной текстильной.

Кожаные дорожные сумки: альтернатива чемодану
Классическая кожаная дорожная сумка унисекс

Дорожные сумки на колесах

Это такая себе лайт-версия текстильного чемодана: удобная в перемещении и маневренная. Ее не придется нести в руках, если внутри будет много вещей.

Спортивные дорожные сумки

Эту категорию можно разделить на два вида. Одни под спортивными дорожными моделями понимают самую большую и вместительную сумку. Другие — компактную, с которой можно удобно ходить на тренировки в любимый спортзал. В нее вы легко поместите сменную одежду и обувь, бутылку с водой и другие необходимые вещи. Словом, с такой сумкой — хоть в командировку, хоть в тренажерку!

Кожаные дорожные сумки: альтернатива чемодану
1 — Черная спортивная дорожная сумка, 2 — Сиреневая спортивная дорожная сумка

Выбираем кожаную дорожную сумку

Главные характеристики качественной дорожной сумки:

  1. Прочность.
  2. Износоустойчивость.
  3. Способность выдерживать нагрузки.

Всем этим характеристикам отвечают сумки из натуральной кожи. За ними легко ухаживать, они не выгорают и не пропускают воду, если вы вдруг попадете под дождь. Все это гарантирует долгую эксплуатацию и сохранение аккуратного вида.

В более дорогих моделях из кожи, в отличие от тканевых, всегда используется качественная фурнитура: бегунки на молниях ходят равномерно и без усилий, а карабины, которыми пристегивается длинный плечевой ремень, выполнены из крепкого металла, способного выдерживать большие нагрузки.

Выводы

Купить кожаную дорожную сумку — наилучшее решение. Она имеет стильный вид и отменные качественные характеристики, благодаря которым прослужит вам долго и верно. Путешествуйте со вкусом с аксессуарами из RIMINI! Посмотреть ассортимент дорожных сумок можно в этом разделе.

Добавить комментарий