Опубликовано Оставить комментарий

Как подобрать стильное сочетание сумки и обуви

как подобрать сумку под обувь

Один из главных навыков успешных, уверенных в себе женщин — умение красиво и элегантно одеваться, продумывая образ до мелочей. Особенно это касается выбора обуви и сумки: их гармоничное сочетание может спасти даже самый незаурядный наряд и наоборот. При этом важно не только следовать трендам, но и выработать собственный стиль. Ведь мода меняется быстро и нередко кардинально, а стиль остается с вами навсегда.

К примеру, еще несколько лет назад полное совпадение обуви и сумки считалось настоящим хитом, если вовсе не единым допустимым вариантом, а сегодня такое сочетание выглядит безнадежно устаревшим и невероятно скучным.


Что с чем носить: правила элегантной леди

Если вы хотите выглядеть стильно, современно и гармонично, забудьте о неактуальном правиле цветовой идентичности и берите на вооружение новые демократичные правила.

  • Позволяйте себе разнообразие текстур. Под классические кожаные лодочки идеально подойдет лаконичная и стильная сумка из натуральной замши, к примеру, такая:
Как подобрать стильное сочетание сумки и обуви

Женская замшевая сумочка на rimini.in.ua

Эта комбинация будет выглядеть богато, интересно и элегантно. Особенно, если вы выберете лакированные туфли.

  • Экспериментируйте с цветовой гаммой. Ведь несочетаемые на первый взгляд вещи при правильном подходе могут смотреться очень интересно. Главное — не нарушать правила сочетаемости и придерживаться теплых или холодных оттенков. А если вам пока непривычно покупать обувь и сумки разного цвета, попробуйте для начала скомбинировать матовые и блестящие материалы: такой тандем всегда смотрится выигрышно.
  • Делайте только один акцент. Яркие детали помогают привлечь внимание и, несомненно, украшают наряд, но с ними легко перестараться, поэтому будьте внимательны. К примеру, к модной леопардовой сумке лучше всего подобрать сдержанную однотонную обувь и одежду. Такое сочетание позволит выглядеть смело и роскошно, но не слишком дерзко.
Как подобрать стильное сочетание сумки и обуви

Кожаная сумка с леопардовым принтом на rimini.in.ua
  • Комбинируйте обувь и аксессуары с другими элементами гардероба, а не между собой. К примеру, кожаная сумка с оригинальной аппликацией отлично подойдет к однотонному платью и бижутерии в стиле этно.
Как подобрать стильное сочетание сумки и обуви

Кожаная сумка «Сова» на rimini.in.ua
  • Сочетайте аксессуары по принту. Придерживаться этого правила проще всего: к примеру, если на вашей сумке присутствует принт, тогда лучше, чтобы обувь была без него. И наоборот. Неплохой вариант, когда обувь и сумка имеют полностью одинаковый или максимально похожий рисунок, но в таком случае их следует комбинировать с однотонной одеждой.

Выводы

Как видим, сегодня законодатели моды позволяют любые эксперименты, кроме тех, что нарушают гармонию. Поэтому, создавая трендовые и оригинальные образы, стоит придерживаться единого стиля.  И помните, что правила существуют для того, чтобы их нарушать 😉

Добавить комментарий