Опубликовано Оставить комментарий

Что такое защита RFId

Что такое защита RFId

Прежде чем разобраться, что такое защита RFId, предлагаем ознакомиться с самим понятием Radio Frequency Identification.

RFId — это радиочастотная идентификация. Удобная технология, позволяющая быстро и бесконтактно оплачивать покупки картой, пользоваться пропуском или проездным билетом. Это работает благодаря айди-чипу, который хранит ваши персональные данные и «вшит» в документы. Устройство считывает информацию и проводит платежную или другую операцию.

Но как только появляется новая технология, вместе с ней появляются и кибер-мошенники, желающие использовать ее в своих целях. В случае с RFId они с помощью нелегальных устройств считывают персональные данные с паспорта или похищают средства, хранящиеся на карте.

Чтобы защититься от кибер-мошенничества, стоит покупать аксессуары с RFId защитой.

Что такое защита RFId

RFId защита — это специальный материал, вшитый в подкладку кошельков, зажимов для денег, обложек для паспортов, кредитниц и других аксессуаров, предназначенных для документов. Он блокирует сигнал чипа и защищает персональные данные от мошенников.

 

Если вы используете RFId защиту и хотите воспользоваться документом, необходимо достать карту из кошелька или открыть ID-паспорт в обложке. Другой вариант — поместить документ в специальный карман Tap-n-go.

Как определить документ с RFId технологией

Если на вашем паспорте есть такая пометка, значит в нем есть айди-чип с персональной информацией:

Что такое защита RFId

Бесконтактные карты обозначаются так:

Что такое защита RFId

Аксессуары с защитой RFId

В магазине RIMINI представлены такие товары с RFId защитой:

  1. Мужские и женские кошельки, зажимы для денег. Эти вещи особенно актуальны, так как чаще всего мы храним банковские карты вместе с наличными. В RIMINI представлен богатый ассортимент женских кошельков и мужских портмоне с RFId защитой. Выбрать свой идеальный аксессуар вы можете по функциональности, дизайну, цвету, материалу и внутреннему наполнению.
  2. Кредитницы, картхолдеры, визитницы. Идеальный подарок для вас и ваших близких. Заказывая в RIMNI “умные” аксессуары с защитой RFId, вы несомненно делаете правильный выбор.
  3. Сумки с RFId защитой – незаменимый, стильный аксессуар для деловых людей. Все, что в них находится, защищено от кибер-воровства: телефон с подключенной бесконтактной оплатой, банковские карты, паспорт и т.д.
  4. Обложки для паспорта и документов. Качественные и яркие обложки с защитой RFId. Данные вашего паспорта и карт полностью защищены от несанкционированного считывания.

Позаботьтесь о сохранности своих персональных данных и денег со стильными аксессуарами из RIMINI.

Добавить комментарий